Выбираем мебель для спальниСпальня – это место в доме, где мы отдыхаем и расслабляемся, поэтому выбор мебели для нее заслуживает большого внимания. Мебель должна гармонировать с цветовым решением интерьера, соответствовать стилю спальни и обладать необходимыми качествами для комфортного сна и отдыха.

Не стоит забывать и о том, что oknadelc.ru будут сочетаться с мебелью, если при их установке подобрать под цвет и стиль будущей мебели.

Современные производители мебели часто предлагают нашему вниманию уже готовые спальные гарнитуры. Обычно гарнитур состоит из двуспальной кровати, нескольких тумбочек, комода, шкафа и туалетного столика с зеркалом.

Выбираем мебель для спальниНо есть возможность подобрать все элементы спальной мебели самостоятельно. Выбирая мебель в спальню, учитывайте размеры комнаты. Спальня должна «дышать», в ней будет тесно и неудобно при нагромождении мебели.

Если вы выбираете предметы спального гарнитура по отдельности, то подбирайте их другу к другу так, чтобы не нарушать общую стилистику, выдержанную в интерьере. Все элементы гарнитура должны гармонировать по цвету, фактуре и форме. Самым главным акцентом в спальне будет кровать.

Обычно ее размещают в центре комнаты или у стены. Если у вас небольшая по площади спальня, то кровать легко заменить раскладным диваном. Этот вариант можно рассматривать также при многофункциональности спальни. В некоторых квартирах гостиная и спальня часто располагаются в одной комнате.

Выбор шкафа и комода просто обязателен, ведь вы должны где-то хранить одежду и белье. Может быть и так, что в спальню невозможно вместить оба предмета, тогда решением будет монтаж малогабаритного шкафа-купе. Цвета материалов и обшивки мебели нужно выбирать спокойных тонов, чтобы ничто не отвлекало вас от расслабляющей атмосферы.