Строительство септикаУверенно можно сказать о том, что на сегодняшний день септик является самым оптимальным решением, которое идеально подходит для автономной канализации. Септик представляет собой систему, и конструкцию, основная его функция заключается в том, что он тщательным образом очищает сточные воды.

Как показывает современная практика, на данный момент эти изделия бывают различными, здесь, как правило, все будет зависеть от конструкции. Таким образом, вы сможете приобрести септик практически любого объема, что безусловно является положительным моментом.

Как вы уже смогли понять, основным элементом данного изделия является – емкость, в которую поступает отработанная вода. Именно в ней происходят как физические, так и химические процессы очистки.

Строительство септикаПричем необходимо понимать, что данная емкость может абсолютно любой. Сегодня можно встретить и баки и бочки и различные емкости, которым вы отдадите предпочтение.

Также хочется отметить, что септики могут изготавливаться из металла, а могут из пластика. Если говорить о принципе данных изделий, то хочется сказать, что они подразделяются на два класса: естественное и искусственное очищение.

Что касается первого варианта, то как правило этот принцип основан на химических и физических процессах. Что касается подземного отстойника, то он, как правило, представляет собой емкость, которая состоит их двух секций – это камера, которая разделена решеткой и две отдельные камеры, соединенные между собой трубопроводами.