Материал - пенополистеролДавайте ознакомимся с таким, довольно востребованным в строительстве материалом, как — экструдированный пенополистирол. Он представляет собой высококачественный материал, предназначенный для работы по теплоизоляции. Он изготавливается благодаря смешиванию гранул полистирола и специального вспенивающего агента. Поводиться данное смешивание при довольно высокой температуре, а параллельно с этим происходит выдавливанием его из экструдера.

Так, ys72.ru можно заранее заказать в центрах продажи строительных материалов. В процессе создания данного материала является непрерывным технологическим процессом. Для полноценного изготовления также нужно применять вспенивающие агенты, которыми зачастую становиться:

— жесткие фреоны
— смеси фреонов
— мягкие фреоны
— безфреоновые системы на основе СО2.

Стоит отметить, что для того, чтоб в результате получить такой пенополистирол, который находиться в строительных магазинах, он должен пройти несколько циклов создания. Изначально приводят пропаривание с помощью водяного пара. Потом он проходит этап экструзии. В это момент в машине создается специальная обстановка которая способствует преобразованию полистирола.

Материал - пенополистеролИ вот после того как данный материал представлен нам как уже готовый экструдированный пенополистирол, мы получаем много положительных технических особенностей.
1. Довольно высокая прочность сжатия
2. Устойчивость к горению, что снижает пожароопасность.
3. биологически не разлагается.