Самоделки

Поделки из баночек из под детского питания


Пост опубликован 10 марта 2022 в 22:34


поделки из баночек из под детского питания
Поделки из баночек из под детского питания – эта подборка, уверена, будет интересна вам, если у вас есть маленькие дети.  Наверняка уж как у родителей и самодельщиков вопрос что делать с «тоннами» банок и баночек от детского питания у вас возникал.

Совет один – не выбрасывайте баночки, помойте и упакуйте, пусть подождут! В любом случае сначала посмотрите, что можно сделать с ними, а потом решите.

Надеюсь не пожалеете что заглянули под кат. Ведь сделать что-то из баночек не только полезно в плане утилизации и повторного использования, делая что-то руками я, например, получаю огромное удовольствие в процессе создания поделок и вещиц.

Начнем –11 интересных способов повторного использования пустых баночек от детского питания:

1 Сувенирная колба для конфет с ручкой из детской игрушки. Клеим на горячий клей какую-нибудь  фигурку из киндера и т.п. и красим – сувенир готов.
 поделки из баночек из под детского питания - сувенирная банка для конфет

2 Мини фонари для сада, точнее подсвечники из стеклянной части баночек из под детского питания. Крышки убираем для других самоделок, а к горлышку привязываем веревочки, за них и подвешиваем. Внутрь свечка и готово.
поделки из баночек из под детского питания - мини фонари для сада

3 Мини террариумы или колбочки для мхов и прочих мини растений. Комментарии излишни все видно.
 поделки из баночек из под детского питания - мини террариумы

4 Порционные стаканчики для десерта. Используем баночки практически по своему назначению.
поделки из баночек из под детского питания - порционные стаканчики

5 Мини вазочки для одного цветка. Чтобы сделать такую баночки из под детского питания макают дном в яркую густую краску, потом переворачивают и ставят сохнуть на салфетку. Получаются мини вазочки с фигурными подтеками.
поделки из баночек из под детского питания - мини вазочки

6 Органайзер для специй – баночки у питания небольшие и для хранения специй нельзя придумать лучше, к тому же крышка плотная и легко снимается, горлышко широкое влезет и ложка и пальцы. Делается легко – наклеиваем баночки горячим клеем на основу, на крышки делаем надписи с названиями специй и вуа-ля
поделки из баночек из под детского питания - органайзер для специй

7 Мини контейнеры для спиртного. Из детский баночек делать такие поделки конечно кощунство, но зато пустим в дело! К тому же, кто сказал что туда можно наливать только водку. Возьмите лимонад и для детского праздника очень интересная идея.поделки из баночек из под детского питания - мини контейнеры для спиртного

8 Стеклянные рамки для фото. Не очень популярная у нас идея, но красиво согласитесь? У нас уже писали про создание подобных колб с фотографами — квадратный фото шарик на елку  , для таких поделок подойдут и маленькие баночки от питания.
поделки из баночек из под детского питания - стеклянные рамки для фото




9 Пенал для красок, мелков и фломастеров. Ставим на круглую крышку от большой банки, клеим на горячий клей. Баночки можно покрасить в разный цвет, чтобы не путались цветные карандаши. Идея подойдет и для детей, приучит их к порядку.
поделки из баночек из под детского питания - пеналы для красок и мелков

10 Колбочки для миниатюр со снежинками. Идея взята от шаров с крутящимся снегом. Внутрь на крышку банки клеим игрушку или другую миниатюру , заливаем жидкостью с мелкими частичками и снежная колба готова. На фото вокруг Валл-И наверняка крутится мусор )))поделки из баночек из под детского питания - колбочки для миниатюр

11 Ну и последняя на сегодня, но не последняя по значению поделка из баночек из под детского питания – органайзер для самодельщиков. У нас всегда много всяких мелочей для поделок, им самое место в прозрачной баночке из под детского питания с плотной крышкой и легко доступным горлом. Делаем полочку, ставим баночки в ряд и витрина для хранения деталей готова.
поделки из баночек из под детского питания - органайзер для самодельщиков

Вот такие поделки из баночек из под детского питания решила поделиться идеями с вами, надеюсь, какая то идея пригодится.

(Просмотров 599 , в т.ч. 1 сегодня)


СЛУЧАЙНЫЕ СТАТЬИ

© Copyright 2022 Строительные Технологии.