Дизайн-проект квартиры подразумевает создание индивидуального интерьера, передающего вкус, потребности и внутренний мир заказчика. Здесь важны именно эксклюзивность и непохожесть на других. Итак, первая причина заказать дизайн-проект – желание жить в атмосфере красоты и оригинальности.

Когда мы приходим в пустое, неотделанное помещение с голыми бетонными стенами, то не знаем, с чего начать. И даже если человек знает, какой результат он хочет получить в итоге, без определенных знаний здесь трудно справиться. Получить желаемый результат без конкретного плана действий практически невозможно. Соединить все желания и идеи в одно целое так, чтобы они смотрелись стильно и красиво, очень сложно. Казалось бы, при гигантском количестве отделочных материалов и мебели ничего сложного быть не может, но в том-то и трудность: что-то делать для себя гораздо труднее, чем для других. Всегда терзают сомнения. Дизайн-проект – это четкий план действий, который позволяет все предусмотреть заранее и понимать, какой результат и финансовые затраты вас ожидают.

Если у вас на руках есть готовый дизайн-проект с рабочими чертежами, вы можете отправить его в разные строительные фирмы и выбрать наиболее интересное для вас предложение на реализацию вашего проекта. Таким образом, дизайн-проект дает возможность выбрать подрядчика для реализации на основе тендера.

Дизайн-проект помогает избежать множества ошибок, переделок и непредсказуемых результатов и как следствие избавляет вас от дополнительных денежных трат, связанных с переделкой неожиданного результата, от оборудования, закупленного не по размеру, ну и конечно, от нервных стрессов, которые мы получаем, видя некрасивый результат или, например, уже купленную дорогую мебель, не умещающуюся в комнату.

В общем, зачастую затраты на дизайн-проект несопоставимы с затратами (материальными и моральными), связанными с устранением ошибок, сделанных из-за отсутствия грамотного дизайн-проекта.