Медная кровля: особенностиНаверняка каждому собственнику дома хочется каким-нибудь способом сделать своё жилище более индивидуальным и привлекательным. С этой целью нередко хозяева на своих участках создают какой-нибудь эксклюзивный дизайн либо возводят какие-то постройки на нём. Однако всё это не имеет никакого значения для функциональности самого дома. А вот для тех, кто планирует изменить что-то именно во внешнем виде дома, придётся установить другие окна или поменять какие-то иные элементы в доме, например, попробовать преобразить крышу.

Во время выполнения ремонта либо создания крыши практически никто из людей не уделяет внимание водосточным трубам и желобам. Но следует знать, что данная работа очень важна, поэтому не стоит пренебрегать ею. Тем более что на сегодняшний день есть определённый выбор водостоков, которые представлены на рынке в виде пластиковых и металлических изделий.

На протяжении многих лет люди для перекрытия крыши применяют медь. Данный материал является нержавеющим металлом, поэтому он способен прослужить большое количество времени.

Медная кровля

В наше время медь относится к самым надёжным кровельным материалам. Медь обладает огромным сроком эксплуатации. Работать с этим материалом довольно просто, поэтому не составит особой сложности сделать кровлю необходимой конфигурации.

Кроме этого, сегодня многие архитекторы и дизайнеры при помощи этого материала реставрируют памятники и занимаются оформлением современных строений. Однако крыши из меди на некоторое время вышли из моды из-за высокой стоимости этого металла.

Медная кровля: особенностиМедная кровля: особенности
Медь имеет свойство окисляться в процессе эксплуатации.

Новое изделие из меди обладает золотым цветовым оттенком, но в период использования медные детали становятся зелёного цвета. Некоторым людям эта особенность данного материала не нравится, поскольку в результате старения меди, кровля может потерять свою привлекательность.

Однако благодаря окислительному процессу медь становится более долговечной. Этот материал имеет свойство покрываться специальной плёнкой, которая выполняет защитную функцию. Таким образом, на металл не оказывает негативного влияния окружающая среда.

Медные крыши способны прослужить своему хозяину всю жизнь, а потом данной крышей смогут пользоваться ещё дети и внуки. К тому же, медную кровлю можно обработать специальным лаком, который остановит окислительный процесс данного изделия.