Гидромассажные ванныГидромассажная ванна по сути своей представляет обычную ванну, в которую встроена гидромассажная система. Сама система состоит из различных труб, форсунок и насоса, которые обеспечивают создание гидромассажных струй. Принцип действия состоит в следующем: вода из наполненной ванны с помощью насоса всасывается в трубы и затем опять возвращается через форсунки, которые установлены внутри нее.

Ведь подобные грузы не могут быть транспортированы только лишь легковой машиной и требуют участия в погрузке нескольких человек. Таким образом, сэкономив на транспортировке, вы сможете приобрести дополнительные материалы к ванне, к примеру, полку, шкафчик и т.д.

Это обеспечивает постоянную циркуляцию воды. Иногда емкость гидромассажной ванны бывает больше, чем обычной. Каждый производитель создает свою концепцию релаксации и оздоровления, в связи с эти соответственно разные системы гидромассажа, оборудование, формы, рельефы и размеры ванн.

Сами ванны продуманы так, чтобы массирующие струи воды были более эффективны и обеспечивали комфортное принятие процедур. Помимо стандартных прямоугольных ванны бывают овальные, круглые, полукруглые, угловые, шести или восьмиугольные, и различных других форм. В ванне в форме сердца удобно располагаются два человека. Для максимально комфортного принятия ванны производители оснащают ее подголовниками, подлокотниками, и прочими премудростями.