Насосная станция водоснабжения для домаВсё чаще в Санкт — Петербурге для обеспечения водой жилых домов приобретаются насосные системы. Производительность подобной системы способна обслуживать не только жилую зону, то есть баню, ванную комнату, но и приусадебный участок. Однако для того, что бы сделать верный выбор при приобретении насосной станции, следует знать некоторые нюансы.

Так, необходимо точно знать, на какой глубине залегает вода. От этого показателя будет зависеть выбор системы.

Если глубина залегания воды не достигает 9 метров, то можно приобрести самовсасывающий поверхностный насос для водоснабжения. В таких станциях насосы бывают одноступенчатыми и многоступенчатыми. У последних довольно низкий уровень шума и потребления электрической энергии.

Самовсасывающий насос чаще всего выпускается со встроенным эжектором. Так же предлагаются варианты обустройства накопительного бака и гидроаккумулятора.

Встроенный эжектор предполагает наличие специального датчика, отслеживающего уровень воды в накопительном баке. В случае если уровень воды приближается к критической отметке, система самостоятельно включает насос и набирает или сбрасывает воду.

www.vzlet-omsk.ru изготавливаются по определённым технологиям. Так, если уровень залегания воды глубже 9 метров, то для установки погружаемого насоса предполагает бурение скважины. Процесс установки такой системы более ответственный, однако, если делом занимается профессионал, то установка оборудования не будет слишком дорогостоящей, так как опытному мастеру не составит труда определить наиболее выгодный и удобный вариант бурения.

Колодезный насос имеет специальный внутренний слой, предназначенный для охлаждения двигателя. По этой причине диаметр оборудования несколько увеличен. Для его установки требуется широкий колодец. Однако колодезные насосы несколько дешевле скважинных насосов, но при этом отличаются большей производительностью. Для удобства контроля системы колодезные насосы оснащаются поплавками уровня.

Для работы любого вида насоса необходимо соблюдение некоторых требований. Главным условием является наличие стабильного напряжения в электрической сети. Так же важным является наличие защиты от сухого хода и установка обратного клапана. Приобретать насос следует у проверенного производителя, который даёт гарантию на свою продукцию.