Мероприятия по обеспечению пожарной безопасностиПожарная безопасность является неотъемлемой частью любого сооружений. В настоящее время, выработан целый комплекс законов, согласно которому, любой, кто желает построить, отремонтировать или отреставрировать здание должен выполнить ряд мер по обеспечению пожарной безопасности.

В последнее время, строительство развивается стремительными темпами, и заявок на мероприятия по обеспечению пожарной безопасности хоть отбавляй. Поэтому, чтобы минимизировать очереди и ускорить работу государственных органов, на территории России действуют специальные организации, которые за заказчика делают всю бумажную работу.

Документы для подачи заявки

Для подачи заявки на рассмотрение необходимо предоставить следующий пакет документов:

  1. общее разрешение, которое подтверждает разработку документации;
  2. документация по проекту (чертежи, расчетные данные и т.д.);
  3. документы, подтверждающие право владения данным объектом;
  4. ценники с учетом территориальных особенностей, для составления подробных смет;
  5. ряд документов, которые разрешают начать строительство в указанных границах (помните, что подобная документация должна иметь все подписи и печати градостроительных инстанций);

Объекты полного контроля

Кроме основных сооружений тщательный осмотр пройдут складские помещения, емкости с водой, автозаправочные станции и помещения с легковоспламеняемыми веществами. Особое внимание будет уделано вашей охранной и противопожарной защите.