Торговое оборудование. Предназначение парк-боксовПарк-боксы относят к вспомогательному торговому оборудованию, предназначение которых заключается в хранении покупательских тележек на парковке, специально для этого предназначенной.

Иметь такие конструкции могут только крупные супермаркеты. Как правило, парк-боксы. Они способствуют более рациональному использованию торгового пространства, а заодно продлевают срок эксплуатации тележек.

Производят парковочные боксы в арочном виде и плоскостенные. При изготовлении несущей конструкции обоих видов применяется анодированный алюминий. Сверху покрывают панелями из прочного пластика. Он защищает от всех негативных климатических воздействий.

В комплект парк-боксов может входить разное дополнительное оборудование. Например, разделительные отбойники, информационные таблички, ограничители тележек, и т.д.

Естественно, что небольшие магазины не в состоянии, да они и не нужны им, позволить себе парковочные боксы. Это относится только к крупным торговым центрам, которые заинтересованы в хранении и продлении срока службы покупательских тележек.