Обязательно ли всем строительным организациям становится членами СРО?В современном мире российского строительства все бразды управления строительными организациями были переданы саморегулируемым организациям, которые отвечают за качество работы своих членов и защищают их права.

Стоит подчеркнуть, что не у всех отраслях экономической деятельности государства уже существуют подобные саморегулируемые организации, но в строительстве они уже достаточно долгий период успешно функционируют.

Ранее беспокоящий всех вопрос – можно ли заниматься строительством, не будучи членом СРО сегодня имеет однозначный ответ – вступление в СРО является единственным способом осуществлять строительную деятельность легально!

Какие преимущества получает стройорганизация, после получения допуска СРО в Москве?

К самым важным преимуществам членства в СРО стоит отнести:

— возможность вести сотрудничество с другими членами организации;

— возможность повышать уровень квалификации своих ведущих специалистов, возможность своевременно улучшать качество результатов своей деятельности, так как это обязательное требование для всех членов СРО;

— повышается безопасность процесса строительства, обязательства перед третьими лицами обеспеченны компенсационным фондом;

— у стройорганизаций появляется возможность общаться и делится опытом успеха и качества работы с другими членами организации, которые так же имеют допуск (подробнее о схеме оформления допуска СРО — dopusk-cpo.ru);

— доступ к информации о проведении торгов на основе тендера, при участии в таких торгах члены получают поддержку со стороны своего СРО. Тендеры могут касаться как строительства и ремонта, так и проектирования, ремонтных работ на дорогах, благоустройства близлежащих к объектам строительства территорий;

— серьезные заказчики знают, что работа с членом надежного СРО будет выполнена качественно и вовремя, а в случае срыва сроков они поучат выплаты с компенсационного фонда.

Что нужно сделать, чтобы получить допуск СРО в Москве?

Лучше всего доверить процесс оформления допуска в хорошую СРО компаниям, которые занимаются этим на профессиональном уровне. Они точно проработали схему прохождения каждого этапа получения допуска и смогут сделать это максимально оперативно без дополнительных трат с вашего кармана.

Самостоятельно получить допуск в самые популярные саморегулируемые организации Москвы иногда бывает запредельно сложно, специалисты же справятся с таким заданием в минимальные сроки.

На основе материалов компании «Дешевое СРО» http://dopusk-cpo.ru/.