Облицовка каминаДля создания уюта и комфорта в доме самым подходящим есть камин. Его можно устанавливать не только в загородных домах но и в квартирах.

Камины – это символ благополучия и достатка, он не только осветляет дома и квартиры но и обогревает их. Но это внутренние характеристики. Затрагивая внешний вид становиться ясно, что здесь есть, где разыграться фантазии.

rusplaster.ru могут быть осуществлены перед облицовкой камина. Облицовка камина штукатуркой это дешевый способ привести его в порядок. Наносится штукатурка более чем пятью слоями. Также простым и доступным вариантом облицовки есть гипсокартон. Перед его укладкой делается каркас нужной фактуры и прикрепляется к камину.

Можно сотворить камин в любом цвете с любыми орнаментами в этом поможет плитка. Укладка плитки довольно трудная и щепетильная но результат того стоит. Специалисты рекомендуют оставлять плитку целой, а не разрезать как это иногда делают. Она крепится на поверхность на огнеупорный раствор. Хоть плитка довольно тяжелая но для скрепления ей понадобится не больше 24-х часов.

Одним из самых дорогих облицовочным материалом для каминов является мрамор. Но не смотря на это, сегодня его применение очень актуально, так как отделку из мрамора сегодня считают самой популярной и классической. Для облицовки таким видом материала нужно обращаться к специалистам дабы достичь нужного результата, не стоит делать это самостоятельно.

Отделка камина из натурального камня обходится в разы дороже вышеперечисленных материалов. Отличительная черта камня в прочности, многообразии цветов и долговечность.

Современные материалы для облицовки каминов позволят декорировать их по любому индивидуальному вкусу.