Как сделать складной стул самостоятельноСкладной стул – это важный предмет мебели, все рыболовы, охотники и просто любители отдыха на природе, по достоинству оценили это изделие. При этом важно отметить, что такой стул можно не только приобрести в магазине, но и сделать самостоятельно, который будет обладать всеми необходимыми функциями.

Как сделать складной стул самостоятельно?

Если у вас появилось желание изготовить такой стул самостоятельно, то нужно подойти к этому процессу ответственно и комплексно, чтобы работа прошла, как можно качественнее и грамотнее.

Как сделать складной стул самостоятельноЕсли вам необходимо приобрести bystrogreika.ru, то, выбрав, можно их заказать. При этом хочется отметить, что каждый желающий сможет изготовить стул такого типа своими руками, все, что для этого потребуется, так это чертеж. Не нужно бояться, если у вас нет опыта в столярных делах, в любом случае, при желании вам обязательно удастся реализовать свою идею.

Конструкция складного стула

Вообще такой стул обладает конструкцией, которая напоминает мольберт – хлопушку с поднимающимся сиденьем. В сложенном виде рамы обязательно должны четко примыкать друг к другу.

И перед тем, как вы станете самостоятельно изготавливать такой стул, обязательно на ножках нужно разместить осевые болты, делая это таким образом, чтобы ось попадала не в центр ножки, а ближе к верхней части.

Если проигнорировать это правило, то стул может получиться не только высоким, но и неустойчивым, естественно сидеть на нем не получится, так как вы постоянно будете ощущать дискомфорт. Как только начинается этап сборки стула данного типа, важно не забывать, что все шляпки болтов и гаев обязательно нужно утопить заподлицо.

Изготовить раскладной стул, вы можете из любых пород древесины, например, при помощи березы, можно придать изделию нужную прочность, сосна поможет сделать конструкцию более легкой. Так что вы сами должны подобрать нужный для этой работы материал.

Важно не забывать, что соединения основных деталей являются не такими долговечными, как нам хочется, поэтому периодически старайтесь их подтягивать, чтобы можно было наслаждаться изготовленным своими руками изделием долгие годы. При правильном и ответственном подходе, раскладной стул можно создать за считанное время.