Подготовка обоев к оклейке Подготовить обои к оклейке только кажется на первый взгляд просто. Для такой работы необходимо провести серию математических действий. Ведь необходимо точно узнать какое количество рулонов необходимо купить.

А на сегодняшний день один рулон может стоить и достаточно большую сумму денег. Если вы решили www.sklimat.com, то необходимо выбрать подходящий тон и обоев.

Площадь оклеиваемой поверхности потолка и есть та отправная точка вычислений. Предположим, что наша комната имеет размеры три на четыре. Тогда периметр ее будет равен четырнадцати метрам. Чтобы узнать, сколько рулонов будет, нужно поделить периметр комнаты на ширину рулона обоев.

В зависимости от ее ширины будет зависеть и количество рулонов. Сегодня ширина рулона обоев может быть не только стандартной полуметровой ширины, но и метровой. От этого зависит и цена рулона. В таком случае вы должны руководствоваться своими финансовыми возможностями, Вашими предпочтениями и дизайнерскими предложениями.

Подготовка обоев к оклейке В одном рулоне в среднем бывает около 10 метров обоев, тогда его хватит примерно на три полотна, то есть на 9,3 рулона. Но так как Вам никто половину рулона не даст, необходимо количество полученных рулонов увеличить в большую сторону. К тому же, в случае совмещения рисунка количество рулонов необходимо увеличить.

Перед оклейкой обои необходимо нарезать на полосы. Если вы приобрели обои толстые и плотные обои, тогда клеить их необходимо встык. Если же вы выбрали тонкие обои, тогда их будете клеить внахлест. И есть маленькая хитрость: если кромку полосы обратить к свету, тогда тень, которая будет падать от окна, не подчеркнет линию стыка.