Как украсить свой дом в осеннем стилеДумаю, все согласятся, что осенью в доме должно быть уютно. Если у вас большая и шикарная квартира, это совсем не значит, что в ней будет уютно. Сотворить уютный осенний интерьер возможно в каждом доме или квартире.

Предлагаем несколько несложных советов, как создать осеннюю атмосферу в вашем доме. И если вы готовы, то давайте начнем.

Цветовая гамма.

Осенью нам так хочется снова почувствовать в доме летнее солнышко и тепло! Поэтому, цветовая гамма нашего дома должна быть колоритной теплой и солнечной. Еще было бы неплохо использовать осенью теплые оттенки коричневого, зеленого и красного. Они так же сделают ваш интерьер более уютным.
Но не стоит перегибать палку. Добавляя колорита, помните о сочетании цветов, и тогда ваш дом заиграет новыми красками.

Тепло и мягко

Теплые аксессуары тоже не повредят вашему интерьеру. Осень — время возвращать в ваш дом теплые пледы и покрывала. Много подушек, мягкие ковры и плюшевые игрушки.

Осенью их нужно добавлять в наибольшем количестве. Но просто разбросать их по комнате тоже не годится. Не забывайте, что у каждой вещи должно быть своё законное место.

Так же нужно помнить, что существуют определённые правила, которых стоит придерживаться при планировке ваших вещей. К примеру, плющевые игрушки в гостиной будут смотреться несуразно, а вот в спальне им будет самое место.

То же самое с подушками на кухне, которые будут там совсем не к месту, в отличие от того, если они будут расположены в спальне.

Яркие принты и весёлые рисунки.

В спальне, гостиной, детской и на кухне осенью можно повесить различные картины, на которые впоследствии будет приятно смотреть. Различные осенние принты и разнообразие фактур поднимет ваше осенние настроение.

К примеру, на кухне осенью будет здорово выглядеть календарь с золотыми листьями. А в осенней гостиной можно поставить рамки с вашими осенними фотографиями, расставить несколько аксессуаров и накинуть на диван теплый плед.

Букет из осенних листьев поднимет ваше настроение в тоскливый осенний вечер. Его вы можете собрать сами по дороге домой после работы или учёбы.

Комнатные цветы актуальны в любе время года, поэтому можете смело ставить их на свой подоконник и любоваться ими, когда вам грустно.

Я надеюсь, что наши советы помогут вам, и вы создадите самую уютную атмосферу осени в вашем доме. Желаю удачи.