Декорируем спальнюСпальня – особое, интимное пространство. Это место не только для сна, но и для покоя и неги. Поэтому важную роль в убранстве спальни играет не столько мебель, сколько декоративные мелочи.

Для создания в спальне романтики используются свечи в красивых подсвечниках. Напольные подсвечники подходят только для просторных спален и подчеркивают роскошь комнаты. Для небольшой комнаты лучше выбрать канделябры, но наиболее универсальным и беспроигрышным решением станут настенные подсвечники, гармонирующие с интерьером спальни.

Ширма будет не только оригинальным украшением комнаты, но и разделит комнату на зоны. Ширму также можно поставить и в спальне, отгородив, например, комод с зеркалом.

Декорируем спальнюПри отсутствии прикроватной тумбочки или для сохранения чистоты на ней удобно использовать стильный органайзер. Он без проблем крепится между дном кровати и матрасом и состоит из нескольких карманов, в которые удобно помещаются телефон, пульт, книги и журналы.

На прикроватной тумбочке хорошо смотрятся ночные лампы, сделанные под интерьер помещения. Ночники будут не только давать мягкий приятный свет, но послужат и дополнительным украшением спальни.

Еще один элемент украшения комнаты – декоративные подушки. Три и пять декоративных подушек различных оттенков и размеров вмиг оживят любую комнату.

Украсить спальню можно также и часами. Ими можно украсить стену или поставить оригинальные часы-будильник на прикроватную тумбочку. Только у кого чуткий сон стоит выбирать бесшумные часы, а то бессонница обеспечена.

Также для украшения можно использовать наклейки из винила. Наклейки привлекают внимание и придают помещению неповторимую индивидуальность. Выбор наклеек просто огромен, да и наклеить их можно хоть куда: стена над изголовьем кровати, мебель. Можно включить фантазию и сотворить уникальную в своем роде комнату, но главное все же не перебарщивать.