Монтаж люстры своими руками Когда мы покупаем красивую люстру или светильник, то соответственно возникает вопрос о правильности ее подключения м способе монтажа.

В принципе подключить и закрепить люстру на потолке может каждый. Но если Вы некогда не занимались монтажом электроприборов, абсолютно ничего не знаете про электрический ток, и того хуже — страдаете электрофобией, лучше довериться опытному электрику.

Внимание! Самое важное перед монтажом помещение должно быть обесточено. Если естественное освещение слабое, то требуется использовать автономный источник света ( аккумуляторный фонарь и т.п.)

Итак, начинаем:

1. В скрываем упаковочную коробку и собираем люстру согласно инструкции по сборке.
2. Производим сборку проводов в соответствии со схемой соединения.
3. Демонтируем старую люстру.
4. Монтаж новой люстры. Обратите внимание на крепление к потолку. Если крюк изношен — его требуется заменить.
5. Соединение электропроводки.

Монтаж люстры своими рукамиЗдесь нам понадобиться электрический индикатор. С его помощью, мы определяем — какие провода идут на «фазу», какие на «ноль». В соответствии с этим и делаем подключение проводов к люстре.

В конце хочу еще добавить по поводу электробезопасности:

— весь инструмент (отвертка, нож для зачистки проводов и т.п. — должны иметь диэлектрические рукоятки);
— работать в защитных перчатках;
— у Вас должен быть помощник, который должен будет следить за отсутствием электропитания и будет способен оказать Вам помощь при ударе электрическим током.

В следующих статьях мы обсудим где заказать limb.su по низкой цене, а также какие документы вам потребуются и где их получить.