Что такое алюмочерепица?

Содержание статьи:

  • 1 Что такое алюмочерепица?
    • 1.1 Модели профилей алюмочерепицы
  • 2 Преимущества алюминиевой черепицы

Компания Металл Профиль является мировым производителем кровельных материалов. Тому, кто строил или только собирается строить собственный дом, хорошо известна продукция с этой маркой.

Красные, бордовые, синие, цвета шоколада крыши домов и коттеджей — это всё металлочерепица, самый популярный на протяжении последних двадцати лет кровельный материал из стали с полимерным покрытием. А сегодня компания, оперативно реагируя на запросы архитекторов и строителей,  запустила единственное в России производство алюмочерепицы — новинки в ряду кровельных материалов.

Что такое алюмочерепица?

Современный, прочный, лёгкий кровельный материал, в основе которого лежит листовой сплав алюминия. Толщина листа всего 0,55 мм, что обеспечивает жёсткость и прочность кровельному покрытию, а также позволяет производить монтаж без деформаций кровельного листа. Более того, это оптимальная толщина для качественного обслуживания кровли в процессе эксплуатации.



Алюминий, один из лучших металлов для изготовления отделочных материалов. Особенно, когда дело касается внешней отделки в строительстве. Алюминий не вступает в реакцию с водой, а значит, не ржавеет. Кроме этого, алюминиевые изделия не токсичны и долговечны.

Алюмочерепица имеет не менее эстетичный внешний вид, чем любой другой тип металлочерепицы. Её внешняя презентабельность и лаконичный вид обусловлены применением специального премиального текстурированного покрытия VelvetMatt, разработанного конкретно для этого типа кровельного покрытия.

Полимерное покрытие VelvetMatt обладает отличными защитными характеристиками. Толщина полимера — 30 мкм, при эксплуатации покрытие способно выдержать температуру от -60 до 100оС.

В настоящее время компания Металл Профиль (перейти на сайт https://krasnoyarsk.metallprofil.ru/) выпускает алюмочерепицу двух наиболее популярных цветов: RAL3005 (винно-красный) и RAL7024 (графитовый серый), однако в ближайшем будущем планируется расширение всего цветового ряда.

Модели профилей алюмочерепицы

На ранке компанией представлены три модели эксклюзивных профилей алюминиевого кровельного листа: Монтекристо, Трамонтано и Монтерроса.  Параметры профилей: ширина листа, минимальная и максимальная длина, высота профиля идентичны. Различаются профили по рисунку волны.

Монтекристо — внешний вид созвучен названию профиля, и напоминает кровли романтических времён. Обрезка по контуру волны делает модель похожей на натуральную черепицу.

Трамонтано — благодаря форме волны внешний вид профиля напоминает горные хребты. Его оригинальность подчёркнута усиленной геометрией, поэтому выглядит эта модель алюмочерепицы внушительно.

Монтерросауникальный вид и форма волны профиля ярко выделяет его в массе стандартных крыш.

Преимущества алюминиевой черепицы

У алюминия значительный набор преимуществ, которые проверены временем. Если рассматривать алюмочерепицу в сравнении с обычной стальной металлочерепицей, то её преимущества очевидны:

  • Небольшой вес листа. Кровля из алюминия и его сплавов — значительно легче такой же кровли из стали. При ремонте крыши, под алюминиевую кровлю можно использовать старую стропильную систему. Вес 1 м2 алюминиевой черепицы всего около 2,7 кг, это в три раза меньше стали.
  • Несложный монтаж. Благодаря пластичности металла основы, лист алюмочерепицы легко режется простыми ножницами по металлу. Работы по укладке кровли производятся быстрее, что может удешевить монтаж кровли.
  • Устойчивость к коррозии. При контакте с влагой на поверхности алюминия создаётся оксидная плёнка, защищающая срез кровельного покрытия от ржавчины.
  • Прочность. Алюминий способен выдерживать достаточно большие нагрузки, а профиль волны придаёт алюминиевому листу необходимую жёсткость.
  • Качество покрытия. В производстве алюмочерепицы используется совершенно отличная от металлочерепицы технология покрытия полимером. Это гарантирует однородность цвета, устойчивость покрытия к воздействию агрессивных сред и отличный эстетичный вид на десятилетия.
  • Экологичность. Алюминий отнесён к наиболее экологичным металлам.
  • Долговечность. Производитель даёт на данную продукцию гарантию 50 лет. Но практика показывает, что даже в условиях повышенной влажности изделия из алюминия могут эксплуатироваться гораздо дольше.
  • Престижность. Благородное матовое полимерное покрытие, оригинальная волна профиля придают дому солидность.

Алюмочерепица  — новый, надёжный и красивый кровельный материал. Он защитит дом от воздействия дождя, снега, ветра, и удачно подчеркнёт его индивидуальность.