Электродрель и ее применение Электродрели или электросверла делятся на те, что питаются током стандартной частоты, током повышенной частоты и постоянным током. Также в этом процессе применяются головки для сверления с приводом от гибкого вала. С электродрелью сверло большого диаметра использовать не следует, потому что аппарат будет работать с перегрузкой, а значит, его КПД сильно снизится.

Такой инструмент используется в разных областях строительства. Такая сфера строительства, как www.technoprok.ru, требует соблюдения техники безопасности при работе с любыми инструментами.

Прежде, чем начать работать с дрелью, необходимо убедиться в ее исправности, затем вставить сверло. После этого следует включить дрель и дать ей поработать около минуты вхолостую. Если нажим на дрель будет недостаточен, то производительность снизится, а если слишком сильно давить на нее, то можно перегрузить двигатель дрели — вследствие чего могут сгореть обмотки.

Если же происходит сверление сквозных отверстий, то перед концом сверления нажим нужно немного уменьшать, иначе может случиться, так называемое, закусывание сверла. Аппараты, работающие на токе повышенной частоты, имеют некоторые плюсы по сравнению с теми, что работают на стандартной частоте: они имеют значительно меньшие размеры и, следовательно, меньший вес. А еще они более безопасны в работе и надежны.

Электродрель и ее применение Двигатель любой электродрели не предназначается для работы с длительной постоянной нагрузкой. Нагрузка двигателя дрели должна быть обязательно переменного характера.

Если корпус дрели сильно нагрелся, то следует прекратить работу и оставить на некоторое время дрель включенной, чтоб она поработала без нагрузки. Когда приходится сверлить там, где обычной дрелью добраться трудно, на выручку приходит дрель с гибким валом, или угловые сверлильные машины.