Гипсокартон и ГВЛГипсокартон ГКЛ представляет собой трехслойный лист, в котором наружные слои изготавливаются из строительного картона, а внутренний – из смеси гипса и специальных наполнителей. Используется он при выполнении обшивки, перегородок и потолков в таких помещениях, где режим влажности нормален.

Если в доме или квартире проводится ремонт, где используются самые разнообразные материалы, в том числе и гипсокартон, а также устанавливаются технические новинки, то можно провести и www.texno-proekt.ru. Конечно, подобная работа может быть не связанна с конкретным ремонтом.

Тем не менее, монтаж видеонаблюдения москва важный элемент обеспечения безопасности вашего жилья, который можно организовать и во время ремонта. Крепление листов ГКЛ к поверхности выполняется либо специальными мастиками, либо шурупами-саморезами к обрешетке. Гипсокартон делится на простой — ГКЛ, влагостойкий — ГКЛВ и огнестойкий — ГКЛО.

Влагостойкий гипсокартон используют для отделки помещений, имеющих повышенную характеристику влажности. Так, например, в ванных комнатах. Огнестойкий используется при отделке порталов каминов и любых других мест, находящихся вблизи источников открытого огня.

Гипсокартон и ГВЛПомимо этих, есть еще гипсоволоконный лист — ГВЛ, имеющий более высокую прочность. Листы ГВЛ являются чистым в экологическом смысле материалом, который все чаще используется для выполнения межкомнатных перегородок, устройства подвесных потолков и внутренней обшивки стен жилых помещений, зданий производственного характера, а также различных помещений социальной и медицинской сферы, школ, детсадов, санаториев. То есть там, где к пожаробезопасности предъявляются достаточно высокие требования.

Гипсоволоконные листы также довольно широко используют для выполнения элементов суперпола при монтаже основания полов. Особенной эффективности удается добиться при выравнивании и утеплении полов. Гипсоволоконные листы весьма просты в работе: режутся очень легко, их можно пилить, строгать, имеют довольно малый вес.