Использование минеральной ватыСейчас много строительных фирм применяют минеральную вату в качестве материала утепления для фасадов строений, но спустя некоторое время можно столкнуться с такой сложностью: фасад словно раздувается, вата может начать отходить от стен или просто сползать. Данная проблема обусловлена в большинстве случаев климатической обстановкой.

Применение теплоизоляции будет зависеть от климата, разновидности почвы. Также от некачественной теплоизоляции труб с наступлением холодов могут начаться значительные проблемы, за которыми может последовать дорогостоящий ремонт. Чтобы не встречаться с такими сложностями, потребуется применять только качественную минеральную вату, которая должна быть выполнена в строгом соответствии со стандартами и которая будет отвечать всем требованиям и нормам к качеству и безопасности.

В том случае, если минвата начнет отслаиваться, дело заключено не в некачественном материале или в качестве его фиксации. Не многим строителям известно, для каких именно климатических областей и для каких именно работ предназначается этот материал. Каждый вид ваты является гигроскопичным материалом, а минеральный тем более. С наступлением морозов, влага, которая располагается в воздухе, станет замерзать, и оседать в волокнах. С наступлением весны вся эта влага достигает критических показателей. Ее вес станет больше, и материал начнет постепенно сползать с влажно поверхности под воздействием своего же веса.