Из чего делают плитку для тротуара?Самым популярным и широко востребованным строительным материалом, предназначенным для оформления различных территорий, считается тротуарная плитка. С ее помощью создаются достаточно твердые и прочные пешеходные, автомобильные и прочие покрытия. При этом следует отметить, что плитка тротуарная в Харькове может быть как натуральной, так и искусственной, в зависимости от основных компонентов в составе.

Область использования тротуарной плитки

Как мы уже говорили ранее, данный стройматериал широко используется для организации самых разных покрытий, на которые в дальнейшем возлагаются определенные нагрузки. При этом чаще всего при помощи такой плитки оформляются городские пространства и придомовые территории, создается ландшафтный дизайн и многое другое. Более того такие продукты широко используются в момент создания тротуаров, пешеходных зон, скверов, бульваров и летних площадок кафе и ресторанов.

Тротуарная плитка подразделяется между собой на несколько вариантов, в зависимости от используемого сырья.

  • Продукты из натурального камня.
  • Клинкерная тротуарная плитка.
  • Бетонные строительные материалы.
  • Резиновая плитка тротуарная.

Также следует отметить, что этот материал может подразделяться между собой в зависимости от способа изготовления. Все дело в том, что плитка тротуарная может быть выполнена посредством вибролитья или вибропрессования.

Вибролитая плитка обладает привлекательным обликом, широчайшим разнообразием геометрических форм и узоров. Что касается недостатков, здесь можно выделить чрезмерное впитывание влаги, минимальную морозостойкость и толщину продуктов. Именно поэтому она практически не используется для оформления городских тротуарных зон.

Плитка тротуарная, созданная на основе вибропрессования, является достаточно прочной и морозостойкой. Да и к тому же здесь можно выделить минимальный уровень истираемости и впитывания влаги. Более того, плитка тротуарная изготовленная по данной технологии, отличается большой толщиной, что в свою очередь позволяет ее использовать для организации высоконагруженных площадей.

На самом деле особой популярностью на сегодняшний день пользуется бетонная плитка, которая изготавливается посредством использования определенных компонентов. В частности, это касается белого или серого цемента, песка, пластификаторов, красящих пигментов, а также модифицирующих добавок, благодаря которым улучшаются характеристики готовых изделий.

Для того чтобы купить тротуарную плитку в Харькове, достаточно посетить сайт профильной компании, и оформить заявку любым удобным для вас способом.