Интерьер в стиле французского ампираФранцузский ампир появился благодаря великому полководцу и, как говорит история, достаточно зацикленному на своей внешности человеку – Наполеону Бонапарту.

Но благодаря императору были изобретены такие удобные и сегодня используемые вещи как складные стульчики с Х-образными ножками, туалетный столик с наклонным зеркалом.

При перевозке грузов, к примеру, складных стульев, или хранении их в складских помещениях могут быть использованы паллеты и www.packsyst.ru .

Так как отношение к своей внешности не давало Наполеону покоя, то он решил окружить себя мебелью, которая придавала бы ему еще больше величественности.

Вся торжественность и патетика при дворе императора стала отображаться в интерьере. Лучшего варианта, что произвести впечатление на гостей, чем стиль французского ампира вы не найдёте.

Французский ампир наполнен колоннами и фризами. Куда не глянь: на ножки стола, подлокотники – везде видны мифические древнеримские и древнеегипетские мифологические существа, животные или птицы. Это грифоны или сфинксы, химеры или лебеди. Здесь прослеживается интерьер древнего Рима.

Интерьер в стиле французского ампираЗа всеми этими атрибутами трудно было увидеть удобную и комфортную мебель. Вся она была достаточно жесткая и неудобная. Изготавливались предметы интерьера из дорогих пород деревьев – в основном из красного дерева. Такая мебель достаточно тяжела.

К тому же её украшали массивными симметричными бронзовыми накладками. За всем этим мебели становиться практически не видно, и воспринимается она уже как нечто архитектурное.

Военная жизнь Бонапарта отобразилась и в стиле, который он основал. Ко всем вышеперечисленным украшениям прибавились такие атрибуты, как буква N с венком, пчела, орёл и звезда.