Стиль шалеВладелец загородного участка, решив построить здесь дом, безусловно, задумается, в первую очередь, каким быть строению.

Оно может нести не одну функцию. Помимо основного назначения, дом может подчеркивать респектабельность его хозяев, и конечно же, говорить об их практичности и вкусе.

Само название загородный дом подразумевает жизнь на лоне природы. И именно здесь такой стиль, как Шале был основан жителями альпийских гор и основан на надёжности своей структуры.

Часто в этом стиле нельзя обойтись без такого подготовительного процесса, как www.kumba.ru. Ведь строить традиционно жилые помещения стали из камня и дерева – того подручного материала, которым так славятся горы.

Мансардный этаж с покатой крышей и просторные террасы – отличительная черта домов в стиле Шале. Но, безусловно, хозяин дома, выполненного в этом стиле должен продумать все детали.

Каменные стены первого этажа надёжно укрывали своих обитателей от снега и дождей. Особый сельский уют и традиционная простота внутреннего убранства такого дома поможет вылечить от стресса любого жителя мегаполиса.

Стиль шалеЖителя дома окружает простая глиняная посуда, немного грубоватая, но сделанная из натурального дерева мебель, домотканые коврики разнообразных тонов и спектров цвета.

И, конечно, традиционный для альпийских, и не только, гор – настоящий камин, который согреет своим теплом усталого путника. Возле камина так приятно проводить долгие зимние вечера, особенно когда за окном воет вьюга, а снег завалил все дорожки.

Все это – не мода, а стиль жизни того, кто решил построить себе традиционный домик Шале.