Артезианские скважины в Сергиево-Посадском

Водные артерии в Сергиево-ПосадскомДобыча воды в Сергиево-Посадском районе больше ориентировано на песчаное бурение. Дело в том, что территория характеризуется большим количеством наличия песчаных валунов, а также, внушительных гранитных образований. Что же касается артезианских водоносных вен, то для того чтобы до них докопаться придется пробурить глубину от 90 до 280 метров.

Но это того стоит, поскольку продуктивность работы таких скважин составляет приблизительно три или четыре, а в некоторых районах и целых десять кубометров в час.

Относительно качества добытой воды — картина практически ничем не отличается от всего Подмосковного региона. Как обычно, присутствует повышенный уровень жесткости и для употребления в бытовом использовании рекомендуется дополнительно устанавливать фильтры.

Бурение песчаных скважин на воду

Бурение скважин в Сергиево-Посадском на песок осуществляется на два водоносных горизонта:

  • в одном из которых глубина бурения достигает от 10 до 45 метров,
  • а в другом — от 50 до 80 метров.
  • Соответственно, продуктивность в первом случае составляет от 0,5 до 1,5 кубометров в час, а на другом от одного до трех кубометров в час.

    Технологические особенности бурения

    В Сергиево-Посадском районе бурение скважин на воду осуществляется с некоторыми технологическими особенностями, о которых прекрасно осведомлены сотрудники компании «Скважина».

    Точнее говоря:

  • во время бурения артезианских скважин используется затрубная цементация;
  • а во время бурения скважин на песок — применяются инновационные технологии, которые позволяют добиться более качественных результатов.
  • Водные артерии в Сергиево-ПосадскомНо, наверное, основной отличительной чертой бурения артезианских скважин в skvagina.ru, является то, что там есть больший риск возникновения аварийных ситуаций, поэтому, дополнительно, устанавливаются специальные кондуктора на уровень, проходящий ниже песчаников. Такие меры предосторожности способствуют предотвращению разрыва соединений труб по истечении какого-то времени эксплуатации.

    Почему выгодно сотрудничать с компанией «Скважина»

    Данная организация имеет за плечами двадцатилетний опыт проведения буровых работ во всех Подмосковных регионах. В распоряжении компании имеется все необходимое оборудование, позволяющее выполнять работы быстро и качественно.

    На сайте skvagina.ru можно ознакомиться с имеющимися предложениями организации, а также, заказать услугу проведения буровых работ.