Вентиляционные установкиВентиляционные установки нужны для того, что регулировать воздухообмен в конкретно заданном месте. Это могут быть промышленные цеха, офисы, коммерческие объекты и даже жилые постройки. Все зависит от того, что требуется получить в результате работы вентиляционной установки. По специфике функций, подобные приборы бывают вытяжными и приточно-вытяжными. Базовая комплектация не меняется, разве что, технологические параметры модифицируются.

Особенности работы вентиляционных установок

Кроме того, работа вентиляционной установки, к примеру, такой как чиллер Clint, контролирует температурный режим. Это очень важно, особенно для промышленных предприятий и магазинов, где круглосуточно работают холодильные камеры.

В большинстве случаев, вентиляционные установки монтируют вне помещения. Это удобно тем, что внутри будет меньше шума и вибрационных колебаний. Конструктивное строение прибора базируется на использовании нагревательных элементов, если в них есть необходимость, и рекуператорах различного типа. Особе внимание, при эксплуатации установки, нужно уделять расположению вентилятора относительно ввода в дом.

Правильный выбор прибора и его эксплуатация

Все соединения, которые требуют периодического охлаждения, не должны быть закрыты от доступа свежего воздуха. Чтобы снизить опасность возникновения пожара, рекомендуется совместно со специалистами разработать вариант вентиляционной установки. Сюда стоит включить и вопрос по энергопотреблению, чтобы функциональность прибора не влияла на свойства передачи тока по проводам.

Вентиляционные установкиКроме монтажа установки на стене здания, допускается внедрение прибора под крышу. Таким образом, вентилятор внутри корпуса будет выполнять функции воздухообмена без потери тепла. Установки собираются в один блок или сразу несколько, чтобы увеличить объем полезного КПД. Если выбран вариант многоблочного исполнения, то, скорее всего, что вентиляционная установка, помимо нагрева и обмена, будет еще и очищать воздух за счет вмонтированных фильтров современного образца.