Монтаж отопления в загородном домеХороший дом не только уютный, но и тёплый, поэтому очень важно понимать, кому доверить монтаж отопления загородного дома. Цена материалов и себестоимость работ во многом зависит от квалификации специалистов и качества расходных материалов. Но как получить оптимальное соотношение цены и качества?

При выборе специалистов необходимо довериться профессионалам, которые не только готовы дать гарантию по окончании работ, но и посоветуют оптимальный вариант системы отопления – тот, который соответствует особенностям дома и желаниям клиента. Такой подход к сотрудничеству практикуется в компании teplo-alex.ru.

Некоторые аспекты установки

Монтаж отопления в загородном домеВ первую очередь специалист разрабатывает проект системы отопления. В нём отражается: местоположение нагревательного агрегата, система разводки труб, особенности их провода через перекрытия и пр. Также выбирается марка нагревательного агрегата, его тип и конструктивные особенности. Каждый пункт согласуется с заказчиком до полного утверждения.

Далее производится закупка материалов и оборудования, их доставка и распаковка. Специалисты собирают комплектующие и устанавливают нагревательный агрегат в месте, утверждённым у заказчика. После сборки начинается укладка и подключение водопроводных труб. Вместо металлопластиковых и полипропиленовых к установке рекомендованы трубы из шитого полиэтилена или меди, так как они гораздо безопаснее и надёжнее.

Монтаж отопления и водоснабжения дома завершается опрессовкой. Таким образом производится полная ревизия соединений при превышении номинального давления в несколько раз. При отрицательной температуре опрессовка делается с помощью воздуха, нагнетаемого компрессором; при положительной температуре – водой. Это позволяет выявить негерметичные участки системы и устранить утечки.

После заправки теплоносителем производится пробный пуск. В течение семи часов система прогревается, замеряются температуры в сборных магистралях и сравниваются с нормами. Также анализируется температура воздуха в доме. Если нареканий нет, система запускается в эксплуатацию.

Монтаж отопления в загородном доме

Кто делает работу качественно?

Не знаете кому доверить монтаж отопления загородного дома под ключ? Мастер Алексей поможет решить вопросы с закупкой материала, выбором системы и её установкой. На сайте teplo-alex.ru каждый клиент сможет не только ознакомиться с деятельностью специалиста, но и с отзывами о его работе, характером сотрудничества и некоторыми рекомендациями.