Самоделки

Рисованное изголовье для детской кровати


Пост опубликован 10 марта 2022 в 22:33


Как нарисовать изголовье кровати

Рисованное изголовье для детской кровати

Рисованное изголовье кровати — элегантный, простой, доступный и дешевый прием которым можно преобразить как детскую комнату, так и спальню для взрослых.
 
Причем быть художником или уметь рисовать «на уровне» не обязательно, достаточно соблюдать следующие правила и все получится.
 
Нам понадобится:
 
  • Рулетка и карандаш
  • Длинная линейка
  • Ластик
  • Маркер.
Рисовать в идеале (как на фото) нужно специальным маркером фирмы Rust-Oleum с эффектом краски металлик.
К слову сказать это декоративный карандаш для письма, разметки и рисования которым можно работать по пластику, дереву, стеклу, керамике и даже металлу. Он быстро и легко наносится, создает эффект металлического блеска краски, довольно устойчив и имеет удобные скошенное жало для широких и узких линий. Вы наверно видели – его частенько рекламируют для подкрашивания царапин на машинах и т.д.
Ну а если нет спецмаркера можно обойтись обычным цветным.
 
Сразу предупрежу, что если вы планируете еще и ремонт, то лучше выбранную для рисунка стену покрасить, а не обводить потом рисунок повторно 😉 Был печальный опыт.
 
Начинаем рисовать:

как нарисовать изголовье для кровати 

 
1. Чтобы нарисовать изголовье придется вспомнить школьный опыт рисования по клеточкам. Удобно, легко и ровно.
 
Берем рулетку и карандаш и размечаем нужный участок стены на квадраты 10 на 10 см.
 
2. После того как будут нарисованы квадраты, переносим нужное изображение на стену по клеточкам.
 
В примере выбран сказочный замок – фигура довольно простая, без излишеств и симметричная. Перенести ее по клеточкам совершенно не трудно, главное разбить на части.
 
Пару советов:
— При рисовании не давите на карандаш, делайте легкие штрихи, тогда ластиком можно легко удалить любые ошибки и поправить эскиз.
— Используйте Rust-Oleum маркер тогда рисунок будет выглядеть эффектно. 
 
3. После того как дизайн будет готов «в карандаше» переходим к прорисовке его маркером.
Начинать нужно с верхней части рисунка и двигаться вниз, а затем в одну сторону, для того чтобы дать краске время подсохнуть. Это потребует около десяти минут, а затем можно перейти к противоположной стороне рисунка.
 
Правда ведь не сложно – так что выбираем стену, эскиз для рисунка и восхитительное изголовье, которое может вписаться и украсить интерьер любой спальни не заставит себя ждать!
(Просмотров 70 , в т.ч. 2 сегодня)


СЛУЧАЙНЫЕ СТАТЬИ

Душевые уголки. В чем отличия от душевых кабин?

Душевые уголки отличаются оригинальными конструктивными особенностями. Сантехническое устройство отлично вписывается в помещения с маленькой площадью. Интересный дизайн душевых уголков повышают…

© Copyright 2022 Строительные Технологии.