Перегородки для офиса из цельного стекла – одно из лучших решений в том случае, если вы дорожите каждым сантиметром свободного пространства в помещении. Их использование не будет «съедать» пространство, а наоборот создаст ощущение легкости и воздушности, при этом, их стоимость не такая большая, монтируются они достаточно легко и не требуют особого ухода. Помимо этого, можно ответить светопропускную способность, что, в свою очередь, позволит сэкономить средства на оплате электроэнергии.

Стеклянные перегородки в интерьере офисаСтеклянные перегородки в интерьере офиса

Офисные перегородки из стекла — высококачественный материал, которой обладает стойкостью к механическим повреждениям, отличается своей гигиеничностью и износостойкостью. Также можно отметить его экологичность, ведь в составе стекла нет каких-либо элементов, которые могут навредить человеческому здоровью.

Изменение внешнего вида помещения благодаря стеклянным перегородкам

С помощью прозрачных или матовых перегородок из стекла зачастую обустраивают переговорные комнаты или просто делят пространство на рабочие зоны. Если в офисе нет стен и барьеров, а, наоборот, установлены стеклянные перегородки, то такая компания будет отличаться своей открытостью и прозрачностью. Помимо этого, стекло – материал, который можно отнести к хай-тек стилю, в связи с чем офис такого плана будет восприниматься как современный и технологичный.

Отдельно стоит отметить матовое стекло, которое также используется для изготовления перегородок. С его помощью каждый сотрудник компании сможет получить личное пространство, при этом общая «свобода» не теряется, а свет пропускается также хорошо, как и с прозрачными вариантами.

Благодаря стеклянным перегородкам общее пространство делится на функциональные зоны, при этом оставаясь единым. Зонирование такого типа дает возможность максимально эффективно использовать каждый участок свободного пространства. Такое положение дел актуально не только для небольших офисов, но и для крупных компаний, где вопрос свободного пространства еще более важен.

Многие полагают, что перегородка из стекла может утяжелить пространство, но все работает наоборот – оно только расширяется. Такая особенность немаловажна в тех случаях, когда в офисе одновременно находится большое количество людей. К примеру, если стены кирпичные или бетонные, можно почувствовать, будто ты находишься в лабиринте. Таких чувств не будет возникать, если перемещаться по светлому и «открытому» офисному помещению. Коммуникации – еще одна причина, которая делает стеклянные перегородки более популярными. Так, вы всегда сможете узнать, на месте ли тот или иной человек, и вам совсем не обязательно будет пробираться в его кабинет.

Как доказали ученые, высокая работоспособность достигается в том случае, если в помещении преобладает естественный свет. А что касается офисов, то в них имеет место не только свет от солнца, но и отражающееся освещение от электрических приборов освещения. После того, как такой свет проходит через стекло, он отражается и становится более мягким, не раздражающим глаз.