Оформление участков, имеющих склоныОсобенно эффективно выглядит склон на участке, если он украшен разнообразными кусочками горных пород, разнообразными камнями и изделиями из них и декоративными растениями. Очень красиво можно оформить участок, если на нем имеются небольшие возвышенности и понижения.

Существует несколько видов обустройства участка, расположенного на склоне: ландшафтные сады, фантазийные сады, коллекционные сады. Эта классификация очень условная, ведь каждый дизайнер видит и хочет сделать из участка что-то оригинальное, не похожее ни на что.

Украсить склон можно просто созданием реального образа склона горы. Подбирается и создается при этом не только форма горы, но и растения, населяющие ее. Этот вид благоустройства считается самым сложным, и не каждый дизайнер за него берется.

Дизайнер, создавая ландшафт, должен создать точную модель альпийского высокогорья с большими каменными глыбами, похожими на обломки скал. Без сомнения очень дополнят пейзаж карликовые хвойные деревья. При создании альпийского высокогорья лучше не использовать высокие хвойные породы, так как они более подходят для больших участков.

Оформление участков, имеющих склоныЧтобы еще ближе приблизить пейзаж к настоящему, его дополняют россыпями щебня, делая их похожими на горные осыпи. Можно воссоздать настоящий альпийский луг из разнообразных горных растений.

При создании фантазийного или коллекционного сада точная копия какого-либо места не обязательна. Здесь можно немного пофантазировать.

Чтобы использовать условия горного склона по максимуму, необходимо учитывать не только особенности рельефа, но и освещенность его, глубину грунтовых вод и все остальные составляющие.

Существует несколько вариантов условий склона: освещенный скалистый склон с хорошим освещением и дренажем, тенистый склон хорошо увлажненный, крутой склон, горный лесной массив с ручьем и скалами. А заказать met-profit.ru можно здесь met-profit.ru