СайдингОблицовочные работы из сайдинга, при теперешнем уровне отделочных материалов, считаются самыми простыми и экономичными. Сайдинг с удовольствием используется при облицовке производственных помещений и при частном строительстве.

Использование такого материала, как сайдинг сегодня широко применяется в строительных работах. Выделяется данный материал своей легкостью монтировки, ценой, стойкостью к внешней среде, продолжительностью сроком службы, в сравнении с другими. Широкий ассортимент сайдинга насытил рынок такой гаммой цветов, что всегда можно подобрать именно то, что необходимо.

Это панели, которые выполняются из металла или прочных полимеров, определенных размеров. Их особая форма при покрытии создает вид обшивки в нахлест. Выбирая сайдинг, следует учитывать его габариты и форму, чтобы при монтаже избежать не совмещение.

Существует два основополагающих профиля: «елочка» — одинарный и «корабельная доска» — двойной. С качеством данные формы профиля совершенно не связаны, потому можно остановить свой выбор на понравившемся. На основе полимерных материалов покрытия более долговечны, но лакокрасочные – дешевле.

Монтируя сайдинг, не стоит пугаться каких-либо сложностей, у него достаточно простая технология. В случае, когда есть желание обшить дом самостоятельно, можно все это выполнить, не обращаясь к специалистам, разве что – за консультацией. У сайдинга есть замок-защелка по нижней кромке, для соединения друг с другом детали, а по верхней части – отверстия для гвоздей, которые будут крепить сайдинг к обрешетке.