Выбор половПо мнению специалистов, начиная ремонтные работы, следует обязательно определиться с напольным покрытием. Во-первых, пол достаточно сильно влияет на визуальное восприятие цельности помещения. Во-вторых, укладка полов является довольно дорогостоящим и трудоемким процессом.

Сейчас выбрать напольное покрытие не проблема. Рынок насыщен разнообразными материалами: от классических до ультрасовременных. Единственной преградой при выборе покрытия может стать только финансовая сторона.

Классикой в этом вопросе до сих пор остается паркет. Он экологически чистый, обладает хорошими звуко- и теплоизоляционными свойствами. Паркет стелют в любом помещении, и везде он выглядит шикарно и уместно. К тому же, паркет – это натуральное дерево, которое является надежным и достаточно прочным материалом.

В наши дни выбор паркета просто огромен, так же существует и огромное количество способов его укладки.

В последнее время достойную конкуренцию паркету составил ламинат. Он значительно удобнее в укладке и эксплуатации, не требует покрытия лаком. И так же, как и паркет, является достаточно износостойким покрытием.

Не стоит забывать и о плитке. Помимо внешней красоты, плитка менее восприимчива к различным физическим повреждениям. Существует множество ее видов: от яркой керамической, которая идеально подойдет для современной кухни, до сдержанного и спокойного керамогранита.

Какое бы напольное покрытие вы не выбрали, следует помнить о том, что это должно быть серьезное и взвешенное решение, ведь его результат будет — и должен радовать в течение длительного времени.