Зачастую опрессовщики применяются для проведения проверки герметичности трубопроводных систем. Но этот инструмент также можно использовать в других целях. Автомобильные мастерские, ремонтные и производственные сервисы просто не могут обойтись без применения в деле функционального опрессовщика с механическим либо электрическим приводом. Большой выбор ручных оприсовщиков можно найти на сайте компании «БРЕКЗИТ», https://www.prof-inst.by/opressovshhiki-dlya-proverki-germetichnosti-sistem-pod-davleniem/opressovshhiki-ruchnyie.

Область применения механических и электрических опрессовщиков

Опрессовщик по своей сути используется для воздействия определенным напором давления на разные варианты заготовок. Данную разновидность прибора обычно используют в следующих целях:

  • Автосервис. Конкретные разновидности подшипников особенно нуждаются в запрессовке. В этом случае под сильным воздействием давления подшипник будет устанавливаться на валу транспортного средства. К тому же опрессовщик электрического формата испоьзуется для повышения мощности трубогибов, выполняя основную роль приводной части.
  • Ремонтные работы в мастерских или работа в кузнице. При помощи данного средства выполняется аккуратное сгибание твердых металлических прутьев, проволок. Создаются оттиски, пробои отверстий в конкретных деталях. Производят также зажим между склеенных элементов.
  • Промышленность. Используя компонент для простой проверки по изготовлению сосудов, способных выдержать большой напор давления. Применяются они для последующей проверки газового оборудования, баллонов.
  • Металлический лом. Используя данное приспособление можно с успехом выполнить любую работу по металлообработке. Использует для прессования металлического мусора.

Чтобы выполнить одну из представленных работ, достаточно правильно выбрать конкретный вариант прибора. Соответственно нужно все внимание уделить на выбор мощности оборудования, которое будет исправно выполнять каждое конкретное действие.