Преимущества фасадных термопанелейНе новость, что фасадная отделка здания играет ключевую роль в визуальном восприятии здания. Кроме того, фасадные элементы наиболее подвержены воздействию различных негативных факторов внешней среды (осадков, например). В результате — красивыми они могут оставаться год-два, а, затем, их внешний вид стремительно ухудшается.

Добавим сюда так же тот факт, что фасад является последней линией обороны перед суровыми условиями внешнего климата, и мы поймем — насколько важно правильно подобрать фасадный материал.

Фасадные термопанели, купить которые сейчас можно практически везде, а тут можно приобрести подешевле, представляют собой относительно новый тип отделочных материалов. Создаваемый на основе полимерных соединений, этот многослойный материал обладает целым рядом преимуществ, которые выделяют его на фоне более традиционных вариантов.

  1. В первую очередь, конечно, термоизоляция. Как очевидно из названия, термопанели и создавались, чтобы обеспечить максимальный уровень теплозащиты для внутренних помещений здания.
    Преимущества фасадных термопанелейПреимущества фасадных термопанелейПреимущества фасадных термопанелейПреимущества фасадных термопанелей
  2. Как следствие — экономия расходов на отопление и электроэнергию. Благодаря эффекту термоса, вы будете получать не только дополнительную защиту от морозов, но и от летней жары. Благодаря эффективной терморегуляции панелей, внутри здания будет сохраняться оптимальный микроклимат в любой сезон.
  3. Купить фасадные термопанели можно и для защиты внешних стен от воздействия факторов внешней среды. Сами термопанели устойчивы к воздействию воды. Кроме того, они не допускают проникновение влаги в пространство между панелями и стеной. Таким образом, отсыревший, покрытый плесенью фасад, останется в прошлом.
  4. Большое разнообразие дизайнерских решений. В настоящий момент можно найти термопанели с совершенно различным узором, фактурой и цветом. Хотите под кирпич? Пожалуйста! Благодаря свойствам полимеров, им можно придавать практически любой внешний вид, что и практикуется изготовителями термопанелей.
    Преимущества фасадных термопанелейПреимущества фасадных термопанелейПреимущества фасадных термопанелейПреимущества фасадных термопанелей
  5. Относительно простой монтаж, который к тому же, может выполняться в любое время года. Как правило, используется одна из двух технологий: монтаж непосредственно на фасад, или на каркас (обрешетку). Ни один из них не требует такого объема работ, как скажем кладка стены из облицовочного кирпича.