Кирпичный дом способен прослужить более 100 лет. Благодаря своей стойкости и долговечности, данный материал обладает рядом преимуществ на строительном рынке. Разнообразие цветов и других формальностей позволяет создавать разные архитектурные сооружения, что позволяет превратить весь дом в настоящий дворец. Подобрать подходящий проект кирпичного дома, можно на сайте: https://rodas-spb.ru/proekty/doma-iz-kirpicha/.

Преимущества строительства дома из кирпича

Строительство – это основной и довольно кропотливый процесс, который предполагает в деле точность исполнения. Для строений из кирпичей важным считается высокое качество строительного материала, также и основной процесс укладки.

Кирпичное сооружение имеет свои плюсы и минусы:

  • Минимум энергозатрат. Кирпичное здание со стеной в сорок сантиметров без разных теплоизоляционных наполнений, способен сравниться качеством с деревянной конструкцией в 1 метр. Данный показатель позволяет полноценно жить в теплом доме.
  • Долговечность. Минимальный срок даже для некачественного материала не меньше 50 лет. Данное качество способно спасти всех от частого капитального ремонта.
  • Удобство. Незначительные параметры, позволяющие возводить сложные строения и конструкции.
  • Разнообразие. Узоры кирпича имеет разный цветовой диапазон. Также стандартная форма делает материала более интересным.
  • Гигроскопичность. Материал имеет пористые компоненты. Совместно с прочностью, он впитывает влажность, что может привести к разрушению.
  • Низкий уровень теплопроводности. Данное качество стройматериала можно считать положительным качеством для домов с основной отопительной системой. А если им оказывается дачный участок, то здесь будет постоянная влажность, в результате появится плесень.
  • Тяжесть. Кирпич – очень тяжелый строительный материал, у которого есть собственные альтернативные версии – газобетон. Именно поэтому для сооружения из кирпича придется строить прочный фундамент.

Кирпичные строения в обязательном порядке проходят внешнюю и внутреннюю отделку. Если снаружи в некоторых случаях можно оставить здание в первозданном виде, то следует учесть, что количество дождливых дней в данном регионе должно быть меньше.