Ламинат и его типыЛаминат – это современное напольное покрытие, пользующееся на данный момент особой популярностью. Его принято использовать не только в сфере строительства и ремонте жилых, а также www.su188.ru, но сюда можно добавить и нежилые помещения, в этом его и основное преимущество.

Розничная торговля готова предложить огромный ассортимент такого материала, причем от различных производителей. Это говорит о том, что всегда можно подобрать наиболее подходящий для вашего жилья ламинат от marketpol, который будет обладать необходимыми и важными характеристиками.

Он разнообразен не только по свойствам, размерам, качеству, но и расцветке, цене, поэтому каждый покупатель сможет приобрести тот вариант ламината, который устроит его с финансовой стороны, в первую очередь.

Что это такое?

Трудно поспорить с тем утверждением, что ламинат сегодня пользуется особым успехом. Полы из ламината выглядят привлекательно, стильно и красиво. Причем этот материал привлекает потребителей не только своим красивым внешним видом, но и простой укладкой, экологичностью, чего не оценить невозможно.

Ламинат и его типыЛаминат и его типы

Структура и состав

Ламинат – это многослойная древесноволокнистая плита, на нее клеится некоторое количество слоев бумаги, наносятся специальные защитные составы.

1.Верхний слой материала принято изготавливать либо из прозрачной, либо из акриловой смолы, которая защищает плиту от истирания, ударных нагрузок, а это важное преимуществом ламината.

2. Второй слой – это специальная бумага с нанесенным рисунком.

Ламинат и его типыПреимущества ламината:

  1. Невысокая стоимость;
  2. Привлекательность;
  3. Простая укладка и уход;
  4. Износоустойчив.


Эти преимущества и позволяют многим покупателям убедиться, что действительно ламинат считается особым напольным материалом, который обладает неповторимыми характеристиками и особенностями.

Разновидности

Такой напольный материал, как ламинат может быть двух типов – это клеевой и сборный. Разница только лишь в форме торцов, способе крепления плит, но в любом случае, справиться с монтажом этого материала сможет любой.

Плиты второго варианта обладают специальными замками – защелками, которые соединяются без особых проблем и трудностей. Такой пол отличается простой укладкой, возможностью произвести разборку и замену поврежденных плит легко и просто.