Освещение в магазинах ювелирных изделийК освещению магазинов, где выставляются ювелирные изделия, предъявляются особые требования. Это в первую очередь обусловлено тем, что у товаров подобного типа особый статус. В ювелирном магазине некачественный или небрежно выполненный свет недопустим.

www.armadasvet.ru должно обеспечивать яркое отражение блеска драгоценных камней, как и благородных металлов.

Все украшения должны купаться в свете, но при всем при этом, они не должны слепить глаза покупателям, а свет не должен быть навязчивым. Так как при выборе драгоценностей не принято торопиться, то и условия для покупателей должны быть как можно комфортнее. Освещение должно быть настолько ярким, чтобы покупатель смог изучить детали понравившегося изделия, и в то же время в пространстве должно быть мягкое и приятное освещение.

Освещение в магазинах ювелирных изделийНаилучший свет для магазина ювелирных изделий – это свет холодного типа, в диапазоне 5000-6000 К. А в целях подсветки идеально подходит направленный холодный свет. Такой свет особенно выгодно подчеркивает изделия из бриллиантов. Грамотно оформленный свет в несколько раз увеличивает объем продаж и это знает каждый владелец профессионального ювелирного магазина.

К оформлению подсветки благородные металлы требуют также индивидуального подхода. К примеру, изделия из золота наиболее выгодно выглядят при освещении теплых спектров. Серебряные же изделия предпочтительно выставлять в холодном свете.

Безусловно, яркий свет будет привлекать внимание на украшения. Но если долгое время держать драгоценные камни под интенсивным светом, то со временем они теряют яркость и тускнеют, выгорая. Эту проблему позволяют решить светодиоды, так как они обеспечивают малый нагрев изделий при достаточно ярком освещении.