Как подбирать обои в небольшую комнатуМногим известно, что от того какие обои выбрать для небольшой комнаты, будет зависеть не только ее внешний вид, но и, соответственно комфортное нахождение в этой комнате.

Как правило, обои без рисунка и светлые создают эффект простора. Стеклянные двери используют как в домах, так и в квартирах. Они прекрасно смотрятся и в офисах или торговых центрах.

При оформлении больших пространств, конечно же, есть простор, где разгуляться фантазии. Сложнее с точки зрения дизайнеров оформлять квартиру маленького размера. Если ваша квартира небольшая, то это не означает, что она не может стать стильной и уютной. При грамотном ее оформлении она может выглядеть даже гораздо лучше большой.

Как подбирать обои в небольшую комнатуОтделка стен играет немаловажное значение в любом интерьере. Есть определенные правила, которые позволяют визуально увеличивать или уменьшать пространство. Если для небольшого помещения выбираются обои, то рисунок на них не должен быть крупным. Располагаться такой рисунок должен не по горизонтали, а по вертикали. Обои, предназначенные для маленьких комнат и помещений должны выбираться обязательно светлых тонов.

Но многие могут отметить, что таким образом выбор очень ограничивается. То, что базовый цвет действительно должен быть светлым – это бесспорно. Ведь подсчитано, что если тон темный, то теряется внешне процентов сорок пространства. Степеней свободы по оформлению комнаты небольшого размера немало, но ими необходимо грамотно пользоваться. Элементы на обоях могут быть и крупными.

При выборе обоев с фактурой, они увеличат пространство. Если естественное освещение хорошее, то подбираются холодные светлые тона в качестве основных тонов. Если комната плохо освещена, то – теплые светлые тона. Те обои, которые имеют некоторый блеск, также пространство расширят визуально.