Факторы при выборе пластиковых окон RehauПластиковые окна Rehau давно стали популярными среди разных групп потребителей. Этому есть объяснения: они сравнительно недорогие, имеют продолжительный срок эксплуатации, не требуют особого ухода. Они защищают помещение от сквозняков, помогают создать оптимальный микроклимат, гармонично вписываются в современные интерьеры.

Если вы решили установиться ПВХ окна, нужно определиться с некоторыми моментами:
— какой производитель предпочтительнее;
— сколько денег вы готовы потратить;
— с размерами, функциями окна (от этого зависит количество необходимых стеклопакетов);
— способ установки (самостоятельный или нет).

Существует множество фирм, осуществляющих установку ПВХ окон Rehau. Цена колеблется от 10 до 40 процентов от стоимости окна. Также учитывается сложность работы. Преимуществами этого способа является то, что вы получаете гарантии на правильность швов и качество установки фурнитуры.

Также это экономия вашего времени. Но если вы желаете сэкономить деньги, или не доверяете работникам, можете сделать это сами.

Если у вас возникли трудности при выборе окон, вы можете воспользоваться бесплатной консультацией, которую предоставляют фирмы. Главное чётко сформулировать ваши потребности: какой срок эксплуатации окон вам необходим, в какой тип помещения они будут устанавливаться, нужна ли вам повышенная шумоизоляция и т.д. Вам смогут предложить варианты, которые будут соответствовать всем вашим пожеланиям.

Важно помнить, что существуют недобропорядочные фирмы, которые будут стараться продать вам более дорогие модели. Вам следует дать им понять, что вы располагаете определённой суммой денег, больше которой вы не намерены тратить.

Бюджет желательно планировать гибкий, но не давайте уговаривать себя на менее подходящие варианты. Также не следует поддаваться на фразы: «Только сегодня и только для вас мы делаем скидку». Это уловки. Цена и через день, и через неделю, скорее всего, останется прежней.

Фирмы заинтересованы в том, чтоб как можно быстрее продать. Если же всё-таки цена изменилась и не устраивает вас – вы всегда можете воспользоваться услугами другой организации. Это касается как покупки, так и установки.

Обязательно оговаривайте сроки доставки окон. Убедитесь, что они вам подходят. В среднем, их привозят в течении двух-трёх недель (если нет особых обстоятельств, например, нестандартная конфигурация окон).

Не принимайте решение на скорую руку.

Сравнивайте предложения и цены, которые предоставляют разные производители и фирмы. Тогда вы точно сможете подобрать наиболее подходящий вариант, как в качественном, так и в ценовом отношении.