Подготовка фундамента для кирпичного домаЗдесь всё зависит от типа грунта, на котором будет располагаться дом. Ведь вся нагрузка от конструкции, ложится на фундамент, который является основной опорой для здания. Если все требования, по возведению укрепления не соблюдены, то дом будет покрываться трещинами.

Для того, чтобы не происходило покрытие дома трещинами, важно выбрать правильный тип фундамента, соответствующий характеристикам почвы. В земле, должно быть меньше грунтовых вод, чтобы они не создавали лишних проблем. Первый вариант укрепления, это ленточный фундамент. Подходит он в том случае, если под домом, не планируется сооружать подвального помещения. А если вам требуется ngtrans.ru рекомендую заказать её здесь ngtrans.ru

Подготовка фундамента для кирпичного домаПри этом, закладывать такие опоры, можно по периметру котлована, примерно на метр. Но, в ходе выполнения работ, обязательно нужно следить за равномерностью кладки фундамента, чтобы не было перекосов. Для этого, рекомендуется держать под рукой уровень и замерять углы по разным сторонам диагонали.

В случае, если существует необходимость, оборудовать под домом дополнительное помещение, возможно гараж, то тогда, подойдёт только плиточный тип фундамента. Высота каждой плиты от 1.5 метров и выше, что вполне достаточно, для обустройства, нижнего этажа строения. Кроме того, выбор укрепления, зависит и от тяжести самого дома, если он многоэтажный, то лучше использовать плиты.

Для малоэтажной застройки, подойдёт ленточный, либо блочный, здесь можно выбирать разные вариации. Не лишним будет учитывать и качество раствора, который понадобится в таких работах. Стоит отдавать предпочтение только тем маркам цемента, которые хорошо зарекомендовали себя, для приготовления бетона.