Как выбрать дрель-перфораторВ зависимости от желаемых функций, современный рынок строительных инструментов предлагает широкий выбор дрелей-перфораторов. Как подобрать именно ту, которая нужна вам?

При выборе ориентировочных параметров данного инструмента, следует четко понимать, насколько часто вы планируете ею пользоваться. Если использование планируется по мере надобности, для нужд вашей квартиры, или разовой помощи в ремонте знакомым, то нет смысла переплачивать за отличительные функции профессионального инструмента. Если же использование будет частым, на профессиональном уровне, то и надеяться на дешевые бытовые аналоги весьма нелогично.

Помимо способа применения, бытовые дрели-перфораторы от профессиональных отличаются меньшими габаритами и эргономичностью, количеством возможных часов беспрерывной работы.

Выбор модели будет зависеть и от профильности направления по отношению к материалу. Так, например, дрель-перфоратор может быть узконаправленной по работе с деревом, бетоном, металлом, либо быть универсальной моделью широкоформатного профиля.

К основным характеристикам дрелей-перфораторов относятся: мощность, количество оборотов за цикл, максимальный размер отверстий. При этом производительность дрелей-перфораторов и спектр работ напрямую зависит от их возможной скорости вращения.

Обратить внимание стоит и на удобство кнопки-регулятора и ее возможности уменьшения или усиления подачи оборотов, легкости внесения изменений в процессе самой работы. Наличие аккумулятора, при выборе дрели-перфоратора, имеет значение в том случае, когда использование предполагает длительные и продолжительные работы. Для удовлетворения бытовых нужд плата за такую возможность нецелесообразна.

Также, на выбор вашего инструмента, может повлиять известность бренда и отзывы о стране-производителе.