Станы для обработки металла Во время проведения строительного процесса используются разнообразные приборы, оборудование, станки и металлические детали. Они изготавливаются различными способами. Это может быть на металлообрабатывающих станках механическая обработка, сварка, отливка или обработка давлением – штамповка, прессование и т.д.

Может использоваться www.stalex.ru\ для получения специальных деталей. Массовым способом при обработке давлением металлов является прокатка. Она осуществляется пропусканием металла между вращающимися валками в зазор. Валки при этом вращаются в разных направлениях.

Станы для обработки металла Площадь поперечного сечения заготовки вследствие этого уменьшается, а также ее профиль изменяется в ряде случаев. Прокатка используется для получения готовых изделий. Это могут быть балки, рельсы и т.д. Также этот метод дает возможность получения профилей шестигранного, квадратного, круглого типа труб и т.д.

Прокатка производится на слябингах, блюмингах, листовых, сортовых, трубопрокатных и иных станах. А также на калиброванных и гладких валках с калибрами определенной формы. Из тяжелых и крупных слитков на блюмингах производится прокат заготовки квадратного сечения. Они называются блюмсами. Стальные диски – заготовки прямоугольного сечения, производятся на слябингах.

Они называются слябами. Для прокатки из фасонных профилей и блюмсов сортовых используются сортовые станы. Из слябов в холодном и горячем состоянии для получения листовой прокатки используются листовые станы. Станы трубопрокатные применяются для прокатки цельнотянутых или бесшовных труб.