Выбираем планировку Если вы решили построить свой дом или приобрести квартиру в новостройке, то во втором случае нужно учесть расположение самой квартиры. А в случае строительства местоположение дома, естественно, выбирается владельцем будущего дома.

Если вы решили gorod-nb.urbangroup.ru или в другом спальном районе, то как правило, такие районы имеют очень хорошее озеленение. Поэтому, живя здесь, можно чувствовать себя комфортно. Необходимо учитывать отдаленность здания от метро.

При покупке квартиры необходимо обратить внимание на то, чтобы она не примыкала непосредственно к шахте лифта. В противном случае вибрации и шум вас будут беспокоить. Специалисты советуют также избегать квартир углового типа. Дело в том, что даже кирпичные толстые стены, когда они не оштукатурены, могут пропускать влагу.

Выбираем планировку При определении на какую сторону будет выходить ваша квартира, лучше всего выбирать не северную и не южную, а восточную или западную стороны. Дело в том, что северная сторона может оказаться затемненной. В южном в летний период достаточно жарко, а солнце на восточной стороне будет в первой половине дня или во второй половине дня на западной.

При покупке однокомнатной квартиры желательно приобретать такую, в которой к соседям примыкают стены, являющимися несущими. Как известно, они являются самыми толстыми и, соответственно, шумоизоляция здесь намного лучше.

Если вы желаете обеспечить звукоизоляцию, то на сегодняшний день это не является большой проблемой. Конечно, это будет стоить добавочных материальных средств, к тому же, размер каждой поверхности в этом случае должен быть уменьшен сантиметров на 10. Но это даст гарантию вашего спокойного проживания в квартире.