Как лучше обустроить кухню и столовую?В России кухня служит неким многофункциональным пространством, где хочется проводить много времени. На кухне многие принимают гостей, просто общаются, кушают или отдыхают за чтением книг в зеленом уголке. Именно поэтому ее интерьер должен быть уютным и теплым.

Когда хозяева определились со стилем оформления, то можно www.re-formaufa.ru в специализированном магазине или заказать у дизайнера проект, который будет учитывать все требования и желания семьи. В случае индивидуального заказа можно воплотить в жизнь даже невероятные и оригинальные идеи.

С помощью доминирующего цвета в оформлении кухни, можно, к примеру, увеличить аппетит или наоборот сделать его меньше. Если использовать желтые, красные или зеленые цвета – они будут способствовать аппетиту, а вот тона фиолетовых тонов, будут действовать как сдерживающий от еды фон.

Как лучше обустроить кухню и столовую?Этот милый уголок вашего дома может быть выполнен из любого материала, но самое важное — он должен быть обработан защитными составами. Если состав качественный, то перепады температур ему не страшны.

Самый распространенный вариант древесины — лиственница. Она не боится влаги, не гниет. Дуб способен выдержать любые природные колебания. Бук, орех и вишня просто замечательно смотрятся на кухне. Все эти породы очень крепкие и надежные, устойчивы к влаге и усыханию.

Сравнительно недорогие породы, например, акацию, сосну и ель часто маскируют под дуб, вишню, орех и бук. Натуральное дерево всегда дороже, чем комбинированное и точно не пострадает от излишней влаги и моющих средств.