Простая мебель своими рукамиМебель в сегодняшнее время можно изготовить без особых затруднений. Такие самодельные предметы интерьера могут пригодиться и в небольшой квартире, и даже на даче. Таким примером может стать откидной стол на кухне. Столешница имеет 2 части: откидную и не движущуюся.

В открытом положении столешница поддерживается с помощью 2х опор на проворачивающихся петлях, которые изготовлены из досок (толщина 23-25мм). Они прикрепляются к заднику, к которому присоединены вбитые в стенку 4 пробки. Теперь стол можете покрасить.

Возьмите хорошо остроганные доски шириной 220-250мм или мебельные плиты, фанерованный шпон любого вида древесины и вы сможете изготовить стеллаж. Останется только покрасить под цвет древесины.

Для того, чтобы защитить от загрязнения стены, которые соприкасаются с кроватью, прикрепляют специальные доски-экраны (ширина 210-250мм, толщина 18-25мм). Если таких досок нет, то прикрепляются фанерованные мебельные плиты таких же размеров, которые обитые с лицевой стороны фанерой и обтянуты тканью.

Для закрепления экрана в стене, устанавливают 2 пробки с вбитыми гвоздями. На тыльной стороне доски устанавливают крепежные детали. А для того, чтобы возле изголовья вашей кровати были рядом мелкие предметы, чтобы далеко не ходить, можно изготовить полочку из доски.

По толщине она 12-18мм. Покрасьте полочку той же морилкой или цветом древесины, учитывая цвет кушетки, стеллажа, доски-экрана. Обязательно нанесите на все изделия мебельный лак, так мебель сохранится дольше.