Реставрация мебелиМы часто обращаемся к такому вопросу как выбор мебель в наших квартирах. Давайте рассмотрим, что дает она. Мебель выполняет несколько функций — утилитарную и эстетическую. Утилитарная функция означает ее комфортабельность и те удобства, которые она предоставляет. А эстетическая – декор, качество, гармоничность в интерьере.

Так, к примеру, www.bn.ru прекрасно могут быть оформлены, при грамотном составлении проекта дизайна. Не обязательно приглашать профессионального дизайнера, чтобы создать уютную и красивую атмосферу дома.

Современные программы позволяют самому за несколько часов спроектировать интерьер своей мечты, а потом можно будет его передать рабочим и следить за тем, чтобы они выполняли все так, как запланировано вами.

К сожалению, со временем мебель начинает терять свой вид, стареет, появляются пятна и последствия после действий вредителей. Мы начинаем замечать, что возникают дефекты в местах склеивания и не только. Разные причины привод к неэстетичному виду мебели.

Реставрация мебелиВ основном ремонтируются те предметы, которым характерен длительный период эксплуатации. Существуют отделочный и столярный ремонт. При реставрации используют оба вида ремонта.

Но учитывают, какая мебель, если это высокохудожественное произведение искусства, то применяются определенные техники и приемы. Главное в домашней реставрации это возврат мебели девственного вида, сохранив все детали.

Немало важно, когда вы захотите реставрировать, чтобы у вас был определенный багаж знаний о подборе необходимых материалов, мастерстве и искусствоведении. Так как эта работа достаточно кропотливая и все выполняется вручную.

Обратите внимание, на какой мебели производятся реставрационные работы — груша, дуб, красное дерево и т.д. Важно уметь: заменять или сделать мягкую обивку мебели, правильно померить образец и сделать такой же новый, декоративная отделка и т.д. Если вы способны это все сделать, тот пробуйте. Но если боитесь, доверьте это дело профессионалам.