Советы по ремонту ванной Приступая к ремонту ванной комнаты, требуется придерживаться определённых правил. Ванная комната — место, где действительно можно расслабиться, а также сбросить накопившуюся за день усталость. Планируйте дизайн так же тщательно, как и в других комнатах.

Если вы планируете также отремонтировать или построить деревянный дом, то можно doskabest.ru, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке.

Ремонт ванной комнаты осложняется тем, что практически во всех домах площадь помещения очень маленькая примерно 4-5 кв.м. Применяя некоторые приемы по подбору цветовой гаммы визуально можно увеличить пространство. Главное это четко определится, каким именно вы видеть будущий интерьер вашей комнаты.

Советы по ремонту ванной 1Для того чтобы потолок казался выше, применяйте цветовую гамму светлее, чем на стенах. Если стены выполнены в очень светлых тонах тогда потолок выполните в белом цвете.

2. Не бойтесь использовать темные, холодные цвета, такие оттенки придадут ванной комнате глубину и насыщенность. Дизайнеры предлагают большой ассортимент керамической плитки темно-синего или оттенка голубого цвета.

3. При оформлении теплой ванной комнаты применяйте пастельные тона, а с помощью акцентных пятен более ярких тонов вы сможете сохранить ощущение достаточного пространства.

4. Не применяйте в ванной комнате, такие цвета как красный, темно коричневый они зрительно уменьшают пространство и так маленького помещения. Прозрачные материалы, светлые оттенки придадут легкость в ванной комнате.

5. При выборе плитки обратите внимание на размер, оптимальным решением для маленького помещения это прямоугольная плитка. Вертикальное расположение плитки поднимет ваш потолок, а горизонтальная укладка расширит ее.

6. Укладка плитки на пол также может визуально расширить комнату, если вы уложите ее по диагонали. Так что продумывайте ремонт в ванной комнате до мелочей, и тогда вы будете получать огромное наслаждение от пребывания в ней.