Шумоизоляция домаВ современных домах и квартирах можно часто встретить плохую шумоизоляцию. Из-за этого не особо комфортно находиться в таком доме, ведь согласитесь, что громкий звук телевизора, крики никому еще не давали расслабиться и отдохнуть.

На сайте mpalkor.ru, можно посмотреть более 300 работ по строительству домов из клееного бруса. Есть звуковые нормы и если их нарушить, то это может влечь за собой проблемы со здоровьем. И чем больше шум, тем больше и серьезнее может возникнуть проблем.

Но из этого можно найти выход – это шумоизоляция. Шум, который мы слышим в своей квартире от соседей может быть поделен на:
— акустический – распространение звука по воздуху из-за щелей, через окна, двери. Это может быть громкая музыка, «соседние» голоса, звуки с лестничной площадки;
— вибрационный – передает звуки передвижения мебели, ремонтные работы.

Шумоизоляция домаУстановка звукоизоляции
При строительстве многоквартирных домов учитывается надежность, но забывается шумоизоляция. Многие мечтают «не слышать» никого и ничего в своем жилище.

Для избегания всех звуков нужен звукоизоляционный материал на всех поверхностях в квартире (стены, пол, потолок). Прежде, чем приступить к работе, нужно знать, что и розетки, отопление, двери окна передают звуки.

Звукоизоляция стен
В квартирах, как правило, тонкие стены, потому звук хорошо проникает сквозь них. Обычно, чтобы хоть, как-то снизить уровень шума, обычно используется гипсокартон. При этом промежуток между стеной и гипсокартонном заполняют специальной ватой. Сначала выполняется каркас. Когда каркас выполнен, приклеивается шумоизоляционный материал, он должен закрывать всю поверхность. После этого к каркасу прикрепляется картон.

Звукоизоляция потолка
Эта работа на данном этапе очень важна. Установка схожа со звукоизоляцией стен.

Звукоизоляция пола
Здесь должен использоваться звукопоглощающий материал, который содержит в себе стекловолокно и другие вещества, а также хорошо поглощает все шумы. Сверху шумоизоляции укладывают пленку гидроизоляции, обратите внимание на стяжку – не должна соприкасаться со стенами.

Звукоизоляция розеток
При установке розеток в стенах, есть сквозные отверстия, через которые идет немалое количество звуков. Когда приступите к работе с розетками не забудьте отключить свет! Вытащите розетку, предварительно разобрав ее. В это отверстие помещают картон, предварительно вырезав по форме.