Домик для ребенка на дачеНаверное, многие дети, насмотревшись американских фильмов, мечтаю о своем собственном домике на дереве. Да и взрослые люди не отказались бы иметь нечто подобное у себя в пользовании. По сути дела, если вы имеете дачный участок, вы легко, своими руками можете создать подобное творение. Возможно, это будет не домик на дереве, а просто домик для игр ваших детей. Как же можно сделать подобное творение, что вам понадобится, и с какими трудностями вы можете столкнуться?

Если вы хотите жить в доме, который выстроен в таком месте, как готовые коттеджные поселки эконом класса от компании dmitrov-ka.ru, то можно обратиться к риэлторам. Для постройки домика для детей на дачном участке, в первую очередь набросайте макет вашего будущего домика, не надо создавать подробный чертеж, как при строительстве дома. Он вам не понадобится. Просто подумайте какой высоты и ширины он будет. Мы можем вам предложить использовать деревянные обрешетки для фундамента. Стандартный размер обрешетки, или поддона равен 1000х1200 миллиметров.

Соответственно если вы возьмете два поддона стандартных параметров, параметры домика для вашего ребенка будут равны: ширина 2 метра и длина 2,4. Таким образом, вы получаете небольшой по площади домик, который легко впишется в ваш дачный участок. Что касается высоты домика, то здесь в большей степени опирайтесь на рост ребенка, также помните, что он может подрасти. Не выбирайте слишком большую высоту, она не нужна.

Домик для ребенка на дачеПродумайте при создании игрового домика для ребенка, сколько в нем будет окон, будет ли дверь, или просто пустой проем. Учитывая все эти параметры вы легко сможете сами или при помощи профессионалов смастерить небольшой игровой домик.

После того, как основа домика появилась на вашем участке, необходимо правильно оформить его дизайн. Помните, как бы ярко вы не покрасили домик снаружи, он различных внешних воздействий: снега, дождя, ветров и солнца, он может поблекнуть, краска может местами слезть. Но все это поправимо – просто покрасьте домик заново, если он не удовлетворяет ваши запросы.

Что касается внутреннего убранства, то в ваших силах сделать его и волшебным, и фантастическим, и любым другим. Если вы создали такой деревянный домик для маленького ребенка, позаботьтесь, что внутри не было предметов, которые могут повредить ребенку. Острые палки, не заделанные дыры, проседающий пол – помните, что вы создаете игровую площадку для своего ребенка, и если с ним что-то случиться, то винить кроме себя, вам будет некого.

Обратите внимание, что современные мебельные магазины предлагают большой выбор детской мебели, в том числе для дач. Таким образом, проблема с обстановкой внутри домика вы можете решить быстро и без проблем. Также вы можете приобрести различную бескаркасную мебель – кресла или диваны, которые позволят ребенку резвиться и отдыхать, а вам не беспокоиться о его сохранности.