Сайдинг – доступный по цене материал, поэтому его выбирают многие владельцы частных домов, а также руководители учреждений. Внешний вид изделий красивый и презентабельный. Монтаж относительно легкий. Например, посмотрите стоимость монтажа сайдинга для дома на сайте компании Мир Комфорта.

Сайдинг для обшивки дома важно правильно выбрать. При выборе важно брать во внимание не только стоимость изделий, но также их качество. Эксплуатационные характеристики материала бывают различные.
Сайдинг. Варианты применения

Качественные отличия сайдинга

В любом случае, фасады из сайдинга отличаются качественными преимуществами. Его наличие существенно улучшает комфортность проживания в доме. Если совместно с сайдингом монтировался утеплитель, то теплоносителей для обогрева дома потребуется меньше.

Качественный сайдинг отличается:
✔ долговечностью;
✔ устойчивостью к температурам;
✔ стойкостью к ультрафиолету;
✔ устойчивостью к механическим повреждениям;
✔ возможностью восстановления поврежденного участка;
✔ огнеустойчивостью, пожаробезопасностью.

Сайдинг для дома следует выбирать очень тщательно. Из вида не стоит упускать такие моменты как:
✔равномерная окрашенность панелей. Причем эта равномерность должна наблюдаться как с изнаночной, так и с лицевой стороны.
✔ равномерная толщина панелей. Панели должны быть одинаковыми на протяжении всей длины.
✔ отверстия под крепеж должны быть выполнены очень качественно.

Как выбрать сайдинг?

Сайдинг. Варианты применения
Сайдинг отличается по виду и большим разнообразием цветовых решений. Фактура и текстуры этого материала зачастую являются удачной имитацией натуральных материалов. Разновидности сайдинга бывают следующими:
✔ винил;
✔ акрил;
✔ фиброцемент;
✔ металл;
✔ дерево.
Один из самых популярных видов сайдинга – из винила. Основное преимущество этого материала в небольшом весе. Поэтому он подходит для зданий с низкой несущей особенностью фундамента. Этот материал позволяет эффективно отреставрировать конструктивные элементы сооружения.

Сайдинг из акрила отличается лучшей устойчивостью к температурным перепадам, чем первый вариант. Устойчивость к механическим повреждениям у него также немного лучшие. Характерной для акрилового сайдинга является и стойкость к УФ-лучам.

Любой сайдинг из полимеров обладает красивой глянцевой поверхностью. За ней очень просто ухаживать. Скопившуюся пыль и грязь удобно просто смыть водой, например, при помощи шланга.